Накануне Дня памяти и скорби волонтеры раздадут омичам георгиевские ленточки

Накануне Дня памяти и скорби волонтеры раздадут омичам георгиевские ленточки

Дата публикации 20 июня 2018 16:28 Автор Фото Сергей Мельников

Таким образом добровольцы хотят напомнить горожанам о скорбной дате в истории России и пригласить их на Всероссийскую акцию «Свеча памяти».

Напомним, что 22 июня жители Омска присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти», которая ежегодно проходит по всей стране и собирает тысячи людей. В Омске в прошлом году в этой акции приняло участие более тысячи человек. В этом году зажженными свечами в парке Победы будут выложены надписи в виде знаковой для нашей страны даты — «1941» и слова «помним».

В среду, 20 июня, с 17 до 18 часов на остановке «Турист» и у ТЦ «Фестиваль», а с 18 до 19 часов на Соборной площади и у Первомайского кинотеатра волонтеры Победы организуют раздачу георгиевских ленточек и листовок с приглашением на Всероссийскую акцию «Свеча памяти». Завтра, 21 июня, омичи смогут получить листовки у ТЦ «Кристалл», кинотеатра «Маяковский» и на Соборной площади.

Также 21 июня на бульваре Победы при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области будет организована акция «А завтра была война»,  где волонтеры вручат гостям не только приглашения на «Свечу памяти», но и свечи.

На аллее Героев с 10 до 12 часов будут работать тематические площадки, в том числе «Песни и марши военных лет», экспозиция поисковых отрядов, «Знаю Россию, знаю Омскую область», «Солдатский привал», где активисты «Молодой гвардии» Единой России» и творческие коллективы ветеранов организуют исполнение песен  военных лет. Пройдет выставка военного оружия, а курсанты бронетанкового института представят штандарты омских военных формирований. Здесь же развернется выставка военной ретро-техники клуба «225-й автотранспортный батальон».

В 11 часов на основной сценической площадке монумента «Слава Героям» пройдет торжественный митинг-концерт, в котором примут участие представители правительства Омской области, руководители Омской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители молодежных общественных организаций. В концертной программе примут участие  творческие коллективы и солисты Кормиловского района и города Омска.

Ранее по теме

Омичи зажгут свечи памяти в парке Победы

Омичи зажгут свечи памяти в парке Победы

Жители Омска присоединится к Международной акции в честь Дня памяти и скорби, 22 июня. Зажженными свечами в парке Победы будут выложены надписи в виде знаковой для нашей страны даты — «1941» и слова «помним».

Распечатать страницу