В Омске объявили тендер на строительство дороги в обход Казахстана за 800 миллионов

В Омске объявили тендер на строительство дороги в обход Казахстана за 800 миллионов

Дата публикации 20 июня 2018 17:57 Автор Фото Алексей Пантелеев

Это уже вторая попытка провести торги на крупный объект. Новая трасса на юге Омской области должна появиться через три года.

Информация о проведении аукциона появилась на едином портале госзакупок. Управление дорожного хозяйства Омской области ищет подрядчика на строительство автомобильной дороги Омск - Русская Поляна, участок с.Милоградовка - с.Алабота в Русско-Полянском и Павлоградском районах.

Начальная стоимость этого контракта — 798,4 млн рублей, финансирование распределено на три года. В первый раз торги на строительство двухполосной автомобильной дороги протяженностью 15,79 км объявлялись 13 апреля, однако затем они были отменены. На этот раз заявки от участников принимаются до 5 июля, а проведение аукциона должно состояться через 4 дня.

Источник финансирования работ — бюджет Омской области. По условиям контракта, дорога должна быть сдана 15 сентября 2020 года.

Напомним, что часть существующей автодороги Омск — Русская Поляна протяженностью 9 км проходит по территории Казахстана. С 1 января 2019 года проезд по ней запретили по решению властей соседней республики. А новая трасса будет полностью проложена в Омской области. Пока же ее не построили, омичам предлагают пользоваться автодорогой через Нововаршавку.

Ранее по теме:

Казахстанцы начали строить новую дорогу из Павлодара в Омск

Казахстанцы начали строить новую дорогу из Павлодара в Омск

В Восточно-Казахстанской области приступили к строительству двух дорог: Калбатау — Майкапчагай и Омск — Павлодар. Строительство магистралей откроет новый транзитный коридор из Казахстана в Россию.

Распечатать страницу