Омские синоптики предупредили о резкой смене погоды

Омские синоптики предупредили о резкой смене погоды

Дата публикации 21 июня 2018 11:56 Автор Источник фото fakty.ictv.ua

С утра 21 июня в области практически повсеместно стоит солнечная теплая погода, а после обеда ожидаются дождь, град и сильный порывистый ветер до 26 м/с. Спасатели призывают омичей быть осторожными на улице.

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в четверг, 21 июня, во второй половине дня местами по региону ожидаются дождь, гроза, град и сильный ветер порывами от 19 до 26 м/с, сообщили в ГУ МЧС России по Омской области.

В связи с неблагоприятным прогнозом спасатели призывают жителей и гостей нашего региона соблюдать осторожность на улице: не находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами, не отпускать детей на улицу, быть внимательными на дорогах.

«Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону 101», — советуют спасатели.

В пятницу, 22 июня синоптики прогнозируют местами дождь, грозу, ветер юго-западный 7–12 м/с, в отдельных районах порывы до 18 м/с. Температура ночью +9...+14 °С, днем +20...+25 °С.

В субботу, 23 июня, ночью местами, а днем повсеместно ожидаются дожди разной интенсивности, гроза, возможен град. Ветер западный, северо-западный 7–12 м/с, в отдельных районах порывы до 18 м/с. Температура ночью +12...+17 °С, при прояснении до +7 °С, днем +18...+23 °С.        

Распечатать страницу