В Омске будут судить бывшего председателя ТСЖ за растрату

В Омске будут судить бывшего председателя ТСЖ за растрату

Дата публикации 21 июня 2018 13:36 Автор Фото Сергей Мельников

Следователи обвиняют 40-летнюю омичку в присвоении 200 тыс. рублей во время ремонта кровли многоквартирного дома по улице Красный Путь. Свою вину женщина не признает.

Дело в отношении бывшего председателя правления ТСЖ «Первомаец-7» передано в Первомайский суд. Женщине предъявлено обвинение в присвоении 200 тыс. рублей (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Деньги предназначались для ремонта кровли многоквартирного дома по улице Красный Путь.

Следователи считают, что в июле 2014 года обвиняемая, занимая должность председателя правления ТСЖ, договорилась с группой рабочих о проведении ремонта. Стороны подписали договор, где прописали стоимость выполнения работ — 462 тыс. рублей. Но по устной договоренности с председателем ТСЖ рабочие выполнили ремонт частично, на 169 тыс. рублей. После окончания работ и перечисления всей суммы ремонтники передали женщине наличными 200 тысяч рублей.

Однако через некоторое время жильцы обратили внимание, что только что отремонтированная крыша протекает. Начали разбираться и выяснили, что ремонт проводился не полностью, а оплата прошла по договору.

«Свою вину в совершении преступления бывшая председатель правления товарищества собственников жилья не признала», — пояснили в областной прокуратуре.

Кроме того, представители ТСЖ «Первомаец-7» заявили иск на 292 тыс. рублей, включая деньги, которые, по их мнению, обвиняемая растратила, переплавит за ремонтные работы, — 92 тыс. рублей.

Распечатать страницу