Гостей Омска на День города поселят в муниципальном «Иртыше»

Гостей Омска на День города поселят в муниципальном «Иртыше»

Дата публикации 21 июня 2018 17:14 Автор Источник фото rests.afisha.ru

Мэрия определилась, где разместить приехавших на праздник ВИПов. Гостиничный комплекс «Иртыш» предоставит для них «люксы».

Управление делами Администрации города Омска на портале госзакупок подвело итоги торгов по предоставлению гостиничных номеров. В них будут проживать иногородние гости, приглашенные на празднование Дня города.

Мэрия искала гостиницу не дальше 7 км от здания горадминистрации на Гагарина, 34. По данным портала госзакупок, всего требовалось 43 номера: 16 двухкомнатных люксов и 27 одноместных улучшенных номеров. Все они должны быть оборудованы холодильником, феном, городским телефоном, телевизором и кондиционером. В стоимость входят завтраки. Бронирование требуется с 3 по 5 августа включительно. Из бюджета на это готовы были выделить 435 тыс. рублей.

В итоге на запрос котировок поступила единственная заявка от МУП города Омска «Гостиничный комплекс «Иртыш», которая соответствовала всем требованиям. Муниципальный отель снизил цену за свои услуги до 348 тыс. рублей.

Любопытно, что на сайте «Иртыша» указано, что в гостинице всего 13 двухкомнатных номеров категории «люкс» площадью 28 квадратов. За сутки они обходятся в 4 тыс. рублей. Но есть также три номера двухкомнатных апартаментов с кухонной зоной общей площадью 60 кв. метров по стоимости 6 тыс. рублей за сутки. А также, как и требовалось по госзаданию, в гостинице есть 27 одноместных улучшенных номеров. Стоимость размещения в них — 3 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, на 302-летие Омска могут приехать главы Минска, Карловых Вар, Павлодара, китайского Кайфэна, словацкого Пухова. О своем желании приехать на праздничные мероприятия сообщал президент Молдовы Игорь Додон.

Распечатать страницу