Главой Октябрьского округа стал Владимир Куприянов

Главой Октябрьского округа стал Владимир Куприянов

Дата публикации 22 июня 2018 09:22 Автор

Бывший управляющий делами администрации Кировского округа к своим новым обязанностям приступит с 25 июня. На этом посту Владимир Куприянов сменил Михаила Пенкина, возглавлявшего округ на протяжении 10 лет.

Мэр Омска Оксна Фадина назначил на пост главы Октябрьского округа 37-летнего Владимира Куприянова, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Сегодня, 22 июня, она представила коллективу нового руководителя. Ранее он занимал пост управляющего делами администрации Кировского административного округа города Омска.

«Владимир Владимирович, я вас знаю, как ответственного работника, — сказала мэр, представляя коллективу администрации округа. — А главное — вы готовы учиться и развиваться. Пока руководитель готов учиться, он открыт и знаниям, и людям. А это очень важно для работы главы — быть неравнодушным к нуждам жителей своего округа. Впереди вас ждет большая работа. Раскачиваться некогда — нужно реализовывать ожидания омичей, и в первую очередь — в части проекта “Формирование комфортной городской среды”».

К новым обязанностям Владимир Куприянов приступит с 25 июня.

Добавим, что ранее СМИ прочили на место Михаила Пенкина первого заместителя главы Ленинского округа Алексея Потапова.

Справка

Владимир Владимирович Куприянов родился в городе Омске в 1981 году. Имеет 2 высших образования: по специальностям «психология» и «управление производственными процессами» с присвоением квалификации «менеджер организации».

Трудовую деятельность начал в 2003 году психологом службы управления персоналом в структурах компании «Сладонеж». В этой организации работал по май 2009 года, в должности начальника отдела по обучению и развитию персонала. С мая 2009 года по ноябрь 2012 года — управляющий делами администрации Советского административного округа города Омска. С ноября 2012 года по ноябрь 2014 года — заместитель директора по развитию компании «ЭйТиПи Групп». С ноября 2014 года по июнь 2018 — управляющий делами администрации Кировского административного округа города Омска.

Владимир Куприянов-младший — сын министра труда и соцразвития Омской области Владимира Куприянова.

Женат. Воспитывает двух дочерей.

Распечатать страницу