У 18-летней омички приставы забрали второго ребенка

У 18-летней омички приставы забрали второго ребенка

Дата публикации 22 июня 2018 10:23 Автор Источник фото ktv-ray.ru

Суд постановил ограничить в родительских правах 18-летнюю жительницу Омска. Приставы передали ее 4-месячную дочку органам опеки. Ранее молодую мать уже ограничивали в правах: ее 4-летний сын с рождения находится на воспитании в детском доме.

Судебные приставы передали органам опеки четырехмесячную девочку, чья кормящая мать вела асоциальный образ жизни. 

О нелегкой судьбе новорожденного ребенка приставы узнали, когда пришли к молодой матери с очередной проверкой. Старший ребенок омички был изъят 4 года назад, сразу после рождения. Тогда девушке едва исполнилось 14 лет, и ее новорожденного сына определили в детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. 

«Результаты очередной проверки оказались неутешительными: антисанитария, царившая в доме, а также образ жизни молодой омички, что подтверждалось и словами соседей, не располагали к надлежащему уходу  за сыном. Ко всему прочему выяснилось, что в данных неблагоприятных условиях находится еще один ребенок, четырехмесячная девочка, что и стало поводом для специалистов органа опеки обратиться в суд с целью ограничения гражданки в родительских правах и в случае со вторым ребенком. В результате суд удовлетворил иск, а ребенка постановил передать органам опеки», — сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области. 

По решению суда приставы вместе с представителями органа опеки приехали к молодой матери. Женщина не стала препятствовать исполнителям закона и отдала ребенка. На данный момент 4-месячная девочка находится в доме малютки.

Распечатать страницу