В Омске на торгах за землю под возведение частного дома сделали 239 шагов

В Омске на торгах за землю под возведение частного дома сделали 239 шагов

Дата публикации 22 июня 2018 11:54 Автор

Аукцион проводило минимущество. По его итогам годовой размер арендной платы земельного участка под ИЖС по ул. 12-я Марьяновская увеличился в 8 раз.

Комиссия по проведению аукционов минимущества подвела итоги открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) на ул. 12-я Марьяновская.

За участок решили побороться три претендента. А победителю до заветной цели пришлось сделать 239 аукционных шагов. В итоге годовой размер арендной платы увеличился с 25 тыс. рублей до 204 тыс. 250 рублей (последнее предложение о цене права аренды). Это в 8 раз больше начального размера ежегодной арендной платы.

Как рассказала руководитель департамента учета собственности и земельных отношений минимущества Елена Халимова, через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на сайте www.torgi.gov.ru с победителем заключат договор. Он получит на земельный участок полный комплект документов, включая выписку их ЕГРН, технические условия подключения объекта к сетям и градостроительный план участка.

Распечатать страницу