Более 900 выпускников региона получат аттестаты с отличием

Более 900 выпускников региона получат аттестаты с отличием

Дата публикации 22 июня 2018 13:04 Автор Фото Сергей Мельников

Количество медалистов в Омске и области растет. В этом году 912 выпускников получат аттестаты с отличием, в прошлом году отличников учебы было 764.

Уже в эту субботу, 23 июня, в Омске состоятся торжественные вручения аттестатов о среднем общем образовании. Около 8,5 тысячи выпускников, успешно сдавших экзамены, получат документы об окончании школы.

По сообщению пресс-службы регионального министерства образования, в этом году в Омской области у 912 выпускников аттестаты с отличием, в прошлом году таких было 764. Из них 530 – это выпускники городских школ, остальные – сельчане. Все ребята будут отмечены медалями «За особые успехи в учении». Из сельских муниципалитетов наибольшее количество медалистов в Омском районе – здесь 34 школьника получат аттестат с отличием.

«На торжественных вручениях аттестатов о среднем общем образовании в образовательных организациях региона родителям 100 выпускников, имеющих значительные достижения в освоении учебных предметов, победы в конкурсных мероприятиях всероссийского и международного уровней, будут вручены благодарственные письма главы региона Александра Буркова. В них руководитель области выразил признательность и благодарность родителям за вклад в образование подрастающего поколения, ответственное отношение к своим обязанностям, достойное воспитание детей и укрепление семейных традиций», — рассказал руководитель пресс-службы областного министерства образования Илья Крылич.

«Надеюсь, что достигнутая Вашим ребенком высота станет залогом его последующей успешной профессиональной самореализации и максимального проявления способностей во благо Омской области», — отмечено в благодарственном письме руководителя области.

Стоит отметить, что многие омские школьники получат аттестат из рук почетных гостей.

Например, первый зампредседателя правительства Омской области Валерий Бойко примет участие в торжественном вручении аттестатов выпускникам областного многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности № 117, которое состоится в Концертном зале.

После официальной части и вручения аттестатов ребят ждет продолжение праздника на Иртышской набережной. Здесь будут выступать ди-джеи и творческие молодежные коллективы города, пройдет световое шоу, будет работать фотозона. Во время праздника выпускников будут развлекать аниматоры в костюмах представителей разных профессий. После 22:30 начнется традиционный фейерверк, который продлится 10 минут и станет ярким завершением праздника.

Обеспечивать безопасность школьников на Иртышской набережной будут 200 полицейских.

Ранее по теме

Омских выпускников ждет праздничный фейерверк на Иртышской набережной

Омских выпускников ждет праздничный фейерверк на Иртышской набережной

Большие праздничные гулянья ждут выпускников омских школ в субботу, 23 июня, на Иртышской набережной. Завершится праздник традиционным фейерверком.

Распечатать страницу