На Любинском проспекте омичи прочитают стихи собакам

На Любинском проспекте омичи прочитают стихи собакам

Дата публикации 22 июня 2018 15:39 Автор Фото Алексей Пантелеев

Проект «Любинский. Live» продолжает свою работу. В эту субботу омичей ждет обширная программа: мастер-классы по изготовлению африканских масок и восточным танцам, а также чтение книг в компании четвероногих друзей.

Очередной субботний «Любинский. Live» состоится в Омске 23 июня. С 17:00 до 20:00 на Любинском проспекте жителей города ждет масса развлечений.

Так, площадка «Реплика», которая традиционно расположится у скульптуры «Любочка», вновь приглашает на декламацию стихов и прозы. В этот раз к чтению присоединятся обворожительные собаки Нюша и Скайем – питомцы центра канис-терапии «Лапу, друг».

На площадке «Омск театральный», расположенной возле Драмтеатра, состоится концерт-спектакль «Танцплощадка 41/45» в исполнении омского ТЮЗа.

«Танцплощадка 41/45» – это пронзительная история войны, рассказанная  как история жизни простых людей. Камерный пластический спектакль, где слова не нужны. Актеры ТЮЗа общаются посредством музыки. Уютный сквер возле Драматического театра идеально подходит под камерный характер мероприятия», — раскрыли подробности в региональном минкульте.

Звучать музыка будет и в сквере Дзержинского – здесь своим творчеством будут радовать коллективы «Мюзет» и «Мир танца». Еще в сквере состоится литературный пикник.

Темой площадки «Арт-пешеход» в подземном переходе на улице Ленина станет «Омск театральный». Для знатоков и любителей театра подготовлены: книжная выставка изданий об омских театрах, тематические викторины на знание истории Омска и выдающихся артистов, а также интерактивная площадка «Раскрась омские улицы».

Туристский информационный центр Омской области в этот раз пригласит омичей на новую экскурсию «Любина роща», старт которой будет дан в 18:00. Экскурсанты узнают все тайны Любинского проспекта и его прежних жителей.

Возле памятника Ленину запланирован трехчасовой концерт в рамках площадки «Музыкальный квартал».

Детям будет интересно побывать на площадке «Вернисаж на Любинском», которая развернется у памятника Врубелю – здесь педагоги музея проведут мастер-класс по изготовлению африканских масок и нанесению рисунка в соответствии с символикой.

Традиционно «жарко» будет на площадке «Энергия танца», где в этот раз продолжатся показательные выступления и мастер-классы от известных омских танцевальных школ.

«Всем представительницам прекрасного пола, кто собирается этим летом отправиться в восточные страны, будет полезен мастер-класс по восточным танцам. Наставники уверяют, что уже завтра можно будет освоить несколько эффектных движений», — говорят организаторы мероприятия.

Завершится работа площадки уличной дискотекой – приглашаются все желающие.


Распечатать страницу