Экс-бухгалтер омской поликлиники получил срок за махинации с зарплатой

Экс-бухгалтер омской поликлиники получил срок за махинации с зарплатой

Дата публикации 22 июня 2018 16:40 Автор

Куйбышевский суд приговорил 38-летнюю Наталью Свенч к 1 году 6 месяцам колонии общего режима. Женщина в течение трех лет начисляла себе повышенные гонорары. Ущерб от ее деятельности более 4 млн рублей.

Уголовное дело бывшего заместителя главного бухгалтера поликлиники № 13 рассматривалось в Куйбышевском суде. Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следователей, в обязанности обвиняемой входило начисление заработной платы работникам поликлиники. В период с августа 2013-го по декабрь 2016 года она формировала списки по начислению зарплаты и после утверждения руководством вносила в электронные документы недостоверные сведения о начисленной себе зарплате. После документы направляла в банк для оплаты. В результате она похитила 4,2 млн рублей.

Махинации с зарплатой вскрыла финансовая проверка. Свою вину женщина не признала.

Суд принял доводы гособвинения обоснованными и приговорил Свенч к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительном учреждении общего режима. После оглашения приговора женщину взяли под стражу в зале суда.

Кроме того, она должна будет вернуть медицинскому учреждению сумму ущерба.

Распечатать страницу