Перелет до Крыма омичам обойдется дешевле, чем до Сочи

Перелет до Крыма омичам обойдется дешевле, чем до Сочи

Дата публикации 22 июня 2018 17:16 Автор Фото Сергей Мельников

Отдых в Крыму остается для жителей России одним из самых экономичных вариантов отпуска. Правда, омичам авиаперелеты до главных здравниц страны бьют по карману сильнее, чем жителям других регионов России.

По аналитическим данным одного из туристских сервисов, наиболее затратно летать на российские курорты из сибирских городов: Омска, Красноярска, Новосибирска. Билет в одну сторону выходит дороже 10 тыс. рублей. В целом для жителей всех регионов страны этим летом слетать в Сочи дешевле, чем в Крым. Но именно наш город выбивается из общей тенденции.

По данным сервиса, дешевле всего улететь в Сочи можно, разумеется, из Москвы: билет в одну сторону в среднем стоит 6 032 рубля. На втором месте перелеты из Самары — 6 153 рубля. Третье место в списке занимает Казань: средняя цена билета — 6 425 рублей. Дороже всего обойдется перелет в Сочи из Омска и Новосибирска — 12–13 тысяч рублей.

Добраться до Симферополя россиянам дороже, чем до Сочи, в среднем на 20%. Обратная тенденция наблюдается только в Омске — перелет в Крым обойдется на 833 рубля дешевле, чем в Сочи.

Добавим, что цены авиабилетов на курорты выросли почти во всех регионах. Исключение — Ростов-на-Дону и Краснодар.

 

Распечатать страницу