В Омске открылась VI Всероссийская летняя Универсиада

В Омске открылась VI Всероссийская летняя Универсиада

Дата публикации 24 июня 2018 10:21 Автор Источник фото http://sportom.ru

Финальные соревнования всероссийского спортивного студенческого праздника в этом году проходят в 4 российских городах – в Омске, Белгороде, Смоленске и Саратове. Омск принимает соревнования по самбо, плаванию и боксу.

Торжественная церемония открытия финальных соревнований Универсиады состоялось вчера, 23 июня, на омском велотреке. В качестве почетных гостей на ней были двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко,  многократный чемпион мира и СССР, почетный гражданин города Омска Александр Пушница, старший тренер сборной РФ по самбо Анастасия Кондратьева, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Владимир Михалёв, ректор СибГУФК Олег Шалаев и руководитель депспорта Омска Алексей Фадин,  .
 
Приветственное слово от имени главы региона Александра Буркова сказал министр спорта Омской области.

«Омской области впервые доверено провести финалы сразу в трех видах спорта, два из которых олимпийские – плавание и бокс. Во-первых, это говорит о том, что у нас есть все условия для организации соревнований высокого уровня, во-вторых, наши спортсмены показывают достойные результаты на стартах среди студентов. Желаю всем участникам боевого настроя и успехов. Пусть Всероссийская летняя Универсиада подарит незабываемые моменты и откроет вам новые горизонты!», - обратился к участникам и организаторам Универсиады Дмитрий Крикорьянц.

В Омском велотреке состоялись финальные соревнования по самбо среди  74 спортсменов из 13 регионов. Спортивную честь Омской области отстаивали 7 самбистов из сборной команды СибГУФКа – Меир Серикбаев (52 кг), Николай Мухин (57 кг), Артем Мотеко (62 кг), Рифат Бугульбаев (68 кг), Севээн Начын (74 кг), Антон Власов (82 кг) и Борис Жуков (100 кг).

А на следующей неделе с 25 по 28 июня в бассейне «Альбатрос» (пройдут состязания по плаванию.  Со 2 по 8 июля в областном Центре единоборств пройдет третий финал – по боксу.
 


Распечатать страницу