Омские самбисты взяли серебро Универсиады

Омские самбисты взяли серебро Универсиады

Дата публикации 25 июня 2018 09:42 Автор

В Омске завершились главные студенческие соревнования страны по самбо, которые прошли в рамках VI Всероссийской летней Универсиады. По результатам решающей схватки спортсмены из Омской области удостоены почетной, серебряной награды.

На Омском велотреке завершились решающие схватки главного студенческого турнира страны по самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 20 регионов России, представлявшие почти полтора десятка вузов нашей страны. 

Омскую область в финале представляли семеро спортсменов СибГУФКа: Меир Серикбаев (52 кг), Николай Мухин (57 кг), Артем Мотеко (62 кг), Рифат Бугульбаев (68 кг), Севээн Начын (74 кг), Антон Власов (82 кг) и Борис Жуков (100 кг). 

По результатам турнира наши самбисты стали вторыми в общекомандном зачете, пропустив вперед только Краснодарский край. На третьем месте — команда из Приморского края. На счету омских борцов оказалось две серебряные награды, обладателями которых стали Артем Мотеко и Николай Мухин, а также три бронзы, завоеванные Борисом Жуковым, Меиром Серикбаевым и Севээном Начыном. 

«В начале финального поединка я пытался понять соперника, его действия, — рассказал о ходе борьбы Артем Мотеко. — Потом почувствовал себя более уверенно. Но на этот раз соперник оказался посильнее. Я не так давно восстановился после травмы, из-за которой пропустил два месяца, и поэтому на подготовку к соревнованиям времени у меня было недостаточно. Но в целом я доволен тем, как выступил. Все же серебро тоже достойная награда, ради которой я выжал из себя все, что мог на данный момент». 

Напомним, что финальные соревнования VI Всероссийской летней Универсиады — 2018 будут проходить в четырех регионах России. Омской области впервые доверено провести финалы в трех видах спорта. Помимо завершившегося турнира по самбо в Омске с 25 по 29 июня пройдут соревнования по плаванию, а со 2 по 8 июля — по боксу.

Фото: пресс-служба минспорта Омской области


Распечатать страницу