В Омске выбрали лучшего водителя троллейбуса

В Омске выбрали лучшего водителя троллейбуса

Дата публикации 25 июня 2018 10:53 Автор Фото Сергей Мельников

Традиционный конкурс профмастерства среди работников предприятий транспорта прошел на площадке филиала «Троллейбусное депо». Победители получили подарки и досрочно повысили классность вождения.

В конкурсе участвовало 10 человек, в том числе представительницы прекрасного пола. В первой части все водители проверили знание теории — нужно было в течение определенного времени дать ответы на вопросы, касающиеся нормативных документов. А потом показать алгоритм действий, обязательных к выполнению перед выходом на маршрут.

Кстати, задание на перечисление 72 элементов оборудования троллейбуса, которые ежедневно водители проверяют перед выходом машины в линию, все участники выполнили за три минуты, вместо положенных шести.

Практические задания были интересными: проезд по смотровой канаве, заезд задним ходом в бокс-стоянку, подъезд к остановочному карману, проезд между двух колодцев и другие.

Лучшим водителем Омска по итогам конкурса стал Иван Половинкин, второе место — у Михаила Сасько, а на третьем — Константин Репин.

Водителям вручили медали и денежные премии. Кроме того, они досрочно повысили классность вождения.

 

Распечатать страницу