В Омск на выставку «Богатство Евразии» приедет делегация из Северного Казахстана

В Омск на выставку «Богатство Евразии» приедет делегация из Северного Казахстана

Дата публикации 25 июня 2018 11:58 Автор

Делегация Северо-Казахстанской области для участия в ярмарке стран Содружества независимых государств прибудет в Омск по приглашению главы региона Александра Буркова. Мероприятие пройдет с 23 по 26 августа.

На ярмарке дружественная республика будет торговать продуктами питания, непродовольственными товарами и изделиями народных промыслов. Кроме того, на ярмарке будет работать парковая зона с концертной сценой, площадками  для проведения национальных игр, мастер-классов и тематических акций. В Омске пройдут концерты и соревнования, посвященные странам СНГ, в том числе и Республике Казахстан.

Договоренность о межнациональном сотрудничестве с Северо-Казахстанской областью была достигнута во время официального визита Омской делегации во главе с Александром Бурковым в Петропавловск. Возглавит делегацию Аким области  Кумар Аксакалов.


«Пользуясь случаем, приглашаю вас посетить наш регион в дни проведения ярмарки стран Содружества независимых государств «Богатство Евразии». Будем рады видеть ваших товаропроизводителей в казахстанском павильоне ярмарки», — отметил Александр Бурков на встрече с Акимом Кумаром Аксакаловым.


Аким Северо-Казахстанской области заверил, что почтет за честь посетить Омск, делегация обязательно примет участие в мероприятии.

Заметим, что целью ярмарки является развитие торгово-экономического сотрудничества, продвижение продукции, установление деловых контактов, а также знакомство населения с культурой, народными ремеслами и туристической привлекательностью регионов стран Содружества.

Распечатать страницу