Знаменитая актриса Людмила Максакова обратилась к омичам

Знаменитая актриса Людмила Максакова обратилась к омичам

Дата публикации 25 июня 2018 12:16 Автор Источник фото tvkultura.ru

Также в любви к омичам призналась еще одна актриса Театра имени Вахтангова — Марина Есипенко. Ведущих артисток столичного театра показал «12 канал» в рамках нового проекта — «Телевизионная Академия».

Напомним, что 27 июня в Омске стартует VI Международный театральный фестиваль «Академия». На период масштабного театрального форума «12 канал» открывает «Телевизионную Академию». Как и фестиваль, проект «12 канала» стартует 27 июня. Как сообщили в телерадиокомпании, своеобразным гидом по фестивалю станет культурный обозреватель «12 канала» Светлана Лазарева и каждый день будет «водить» телезрителей по «Академии», делясь впечатлениями.

Откроется «Телевизионная Академия ток-шоу, рассказывающим душещипательную историю, которая связала два театра, два города: Омск и Москву. О том, как принимали омичи вахтанговцев во время войны, в столичном театре до сих пор живут легенды. Вот что говорит о дружбе театра драмы и Театра имени Вахтангова народная артистка РСФСР Людмила Максакова.

«Дорогие омичи! В очередной раз мы приедем к вам с большой радостью. Всегда помним одно, что друзья познаются в тяжелые и переломные моменты жизни. По рассказам мы знаем, когда случилось большое горе, большая беда в нашей стране, когда мы вынуждены были бежать от боя, снарядов и бомб, то вы пригрели наш театр. Об этом написано в замечательной книге Людмилы Львовны Коноваловой "Это было недавно, это было давно". Она с такой нежностью и любовью вспоминает о днях, которые, конечно, были очень тяжелыми, но вы своей теплотой, своим добром помогли не так остро чувствовать беду. Сейчас, конечно, мало осталось свидетелей, но живы наверняка дети и внуки. Мне хочется обратиться к ним. Я хочу, чтобы вы всегда помнили, какие у вас замечательные папы и мамы, дедушки и бабушки. Чтобы вы следовали их примеру, и, когда вы придете на наши спектакли, мы будем видеть вас и вспоминать о тех замечательных временах, хотя и очень тяжелых. Поверьте, доброта и сердечность всегда в цене, они всегда являются украшением человеческой жизни, солнцем, которое освещает нашу жизнь», — обратилась к омичам на «12 канале» Людмила Максакова.

В Театре имени Вахтангова служит актриса, которая родилась и выросла в Омске. Это Марина Есипенко. Она очень рада, что едет в родной город уже в качестве народной артистки России. Для Марины Есипенко Омск — это родина великого артиста Михаила Ульянова, который всю жизнь прослужил в Театре Вахтангова, а на протяжении последних 20 лет был еще и художественным руководителем театра.

«Конечно же, меня связывает с Омском городской театр Любови Ермолаевой. Потому что именно Любовь Иосифовна была исполнительницей песни “Омские улицы”. Она впервые ее записала на радио, и каждый день омичи слышали эту песню в ее исполнении. Дорогие мои, омичи, “я люблю, я люблю эти омские улицы. В этот час, когда светят кругом фонари”. Приходите в театр оперетты на спектакль “Мадмуазель Нитуш”, где я играю одну из ролей, именно в час, когда начинают зажигаться фонари в городе Омске. Мы вас ждем, любим! Ваши вахтанговцы», — сказала актриса театра и кино Марина Есипенко.

Как сообщили на «12 канале», во время фестиваля запланировано несколько эфиров программы «Звездный полдень» с участием известных вахтанговцев, а с 28 июня по 2 июля канал покажет «Роман с театром» — серию видеодневников, длительность каждого из которых по 15 минут. 

Итак, ток-шоу можно будет увидеть на «12 канале» 27 июня в 20:00, видеодневники — с 28 июня по 2 июля, начало — в 19:15.

 

Распечатать страницу