Телеканал «Культура» покажет четыре передачи об Омской области

Телеканал «Культура» покажет четыре передачи об Омской области

Дата публикации 25 июня 2018 15:40 Автор

Специально для съемок своей программы «Моя любовь — Россия!» в Омск приехал известный телеведущий Пьер Броше. Он побывает в четырех районах региона. Итоги поездки омичи смогут увидеть в сентябре на телеканале «Культура».

Программа «Моя любовь — Россия!» выходит на канале «Культура» с 2013 года. Она посвящена традициям и обычаям разных народов России. По задумке авторов проекта, рассказывать о России должен иностранец. Таким иностранцем стал французский путешественник и издатель, который живет в России уже двадцать лет, Пьер-Кристиан Броше.

В воскресенье, 24 июня, телеведущий Пьер Броше вместе со съемочной группой прибыл в Омск. Как сообщили в региональном минкульте, цель визита столичных журналистов — этнографическая экспедиция по районам Омской области. Везде, где проходят съемки, ведущий стремится показать именно национальный аспект культуры. Где же, как не в Омской области, где проживает более 120 национальностей, снимать такие передачи, как у Пьера Броше?

«Съемки начнутся в Омске, где Пьер Броше посетит Омский государственный историко-краеведческий музей и Сибирский культурный центр, встретится с научными сотрудниками и представителями национальных объединений. Затем экспедиция отправится в районы Омской области: Азовский (деревня Александровка), Большереченский (заповедник “Старина Сибирская” и село Уленкуль),Тарский (археологические раскопки) и Тевризский (село Ташетканы). В последнем районе Пьер Броше примет участие в праздновании Сабантуя», — сообщили в минкульте.

Телевизионщики снимут 4 серии программы «Моя любовь — Россия!», посвященные Омской области. Выход программ состоится в сентябре.

Распечатать страницу