Алексей Ложкин принес документы в Омский облизбирком

Алексей Ложкин принес документы в Омский облизбирком

Дата публикации 25 июня 2018 17:29 Автор

И стал третьим претендентом на пост омского губернатора. Ранее пакет документов предоставили глава региона Александр Бурков и эколог Анатолий Соловьев. Заявления от желающих побороться за губернаторское кресло будут принимать до 28 июня.

В понедельник, 25 июня, координатор Омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин подал пакет документов для участия в выборах главы региона в областную избирательную комиссию. Напомним, ранее кандидатуру депутата горсовета одобрили на партийной конференции

Алексей Ложкин будет участвовать в выборах от партии, в связи с этим ему необходимо заручиться поддержкой депутатского корпуса и глав районов и поселений. В облизбирком он должен представить не менее 215 подписей, заверенных нотариально.  Кроме того, среди депутатских подписей должно быть не менее 28 от парламентариев муниципального уровня.

Напомним, первым документы в облизбирком подал глава региона Александр Бурков. Он идет не от партии, а самовыдвиженцем. Вторым претендентом на губернаторское кресло стал эколог Анатолий Соловьев. Третьим — Алексей Ложкин.

После выдвижения на пост губернатора Омской области претенденты обязаны с 15 по 25 июля предоставить в облизбирком подписи, собранные в свою поддержку. В течение 10 дней комиссия проверяет полный пакет документов, и к 3 августа должны быть известны все кандидаты на губернаторский пост. Выборы пройдут 9 сентября.

Добавим, что в этом созыве Алексей Ложкин стал четвертым депутатом, который работает в горсовете за зарплату. Вместе с ним деньги из городского бюджета за работу получают спикер ОГС Владимир Корбут и его заместители Андрей Ткачук и Юрий Тетянников. Согласно действующему законодательству заработную плату из бюджета могут получать не более 10 процентов от общего состава депутатского корпуса. В горсовете — 40 парламентариев, соответственно на платной основе могут работать четыре человека.


Распечатать страницу