Омичи проведут Олимпийский день с Алексеем Тищенко и Яной Романовой

Омичи проведут Олимпийский день с Алексеем Тищенко и Яной Романовой

Дата публикации 25 июня 2018 17:42 Автор Фото Сергей Мельников

Жителей Омска приглашают присоединиться к празднованию Всероссийского олимпийского дня. Главные события праздника состоятся 1 июля на Иртышской набережной.

Территория Иртышской набережной от улицы Циолковского до площади Бухгольца в воскресенье, 1 июля, превратится в большую спортивную площадку. Здесь развернется масштабное празднование XXIX Всероссийского олимпийского дня.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, вдоль Иртыша расположатся площадки для занятия кроссфитом и скандинавской ходьбой. Желающие смогут попробовать свои силы в выполнении тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а самые юные спортсмены – посоревноваться в езде на беговелах. Вместе с горожанами «размяться» на набережную выйдут известные омские спортсмены: двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, серебряный призер «Сочи-2014» Яна Романова, олимпийский чемпион по плаванию Юрий Мухин и другие атлеты.

Площадки начнут свою работу в 12:00.

Добавим, что днем ранее, 30 июня, XXIX Всероссийский олимпийский день отпразднуют в муниципальных районах. Главной площадкой события в нашем регионе станет спортивно-оздоровительный лагерь «Динамовец» в селе Красноярка Омского района. В это время там будут тренироваться и отдыхать около 250 детей, занимающихся чирлидингом, футболом и разными видами единоборств. К ним также пожалуют высокие гости — известные омские спортсмены.

До 30 июня «Олимпийские дни» пройдут во всех 32 районах Омской области.

Распечатать страницу