При столкновении маршрутки с трамваем пострадали четыре омича

При столкновении маршрутки с трамваем пострадали четыре омича

Дата публикации 26 июня 2018 10:28 Автор

ДТП произошло утром 26 июня, когда маршрутка поворачивала с одной стороны улицы Богдана Хмельницкого на другую, но врезалась в трамвай. Удар был такой силы, что пассажирам маршрутки понадобилась помощь медиков. Следком проводит доследственную проверку. [ОБНОВЛЕНО]

Во вторник, 26 июня, в начале десятого утра в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась видеозапись, на которой видно, что возле разбитого маршрутного такси стоит машина скорой помощи. Как предположил пользователь сети, записавший видео, маршрутка № 568, следовавшая от «Бауцентра» до садов «Заря-2», врезалась в трамвай маршрута № 8.

Как сообщил «ОМСКРЕГИОНУ» главврач станции скорой помощи Максим Стуканов, на месте работали две бригады скорой помощи. Подробностей врач пока не знает, но предполагает, что удар был большой силы (трамвай весит несколько тонн), поэтому вряд ли пассажиры маршрутки отделались только ссадинами. Пострадали 4 человека, доставленные в стационар, есть черепно-мозговые травмы.

По сообщениям в СМИ омский Следком начал доследственную проверку ДТП. В ходе проверки следователи намерены выяснить все обстоятельства и причины ДТП и дать правовую оценку действиям водителя и перевозчика по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Распечатать страницу