В Омской области планируют продлить программу регионального маткапитала

В Омской области планируют продлить программу регионального маткапитала

Дата публикации 26 июня 2018 11:54 Автор Фото Сергей Мельников

Соответствующий законопроект подготовлен по поручению главы региона Александра Буркова. В июле с этим документом региональное министерство труда и соцзащиты труда выйдет к депутатам Заксобрания для утверждения.

С инициативой продлить срок действия региональной выплаты многодетным семьям еще на три года, то есть до 2022 года,  Александр Бурков обратился к депутатам областного Законодательного собрания в начале лета.

В министерстве труда и соцзащиты Омской области пояснили, что в настоящий момент  соответствующие поправки в региональный Кодекс о социальной защите отдельных категорий граждан уже подготовлены.

«Поправки в социальный Кодекс уже внесены специалистами. В июле на ближайшем заседании ЗС мы обратимся с данным законопроектом к депутатам, последнее слово будет  за ними», — сказала  советник по СМИ регионального минтруда Жанна Политова.

Напомним, что в настоящее время на региональную выплату из областного бюджета в размере более 100 тыс. рублей могут рассчитывать семьи, в которых третий ребенок родился с 1 января 2011 года по 31 декабря 2018 года.

На 1 апреля в Омской области проживают более 28 тыс. многодетных семей.

Распечатать страницу