Фестиваль уличного кино в Омске начнется с рок-концерта

Фестиваль уличного кино в Омске начнется с рок-концерта

Дата публикации 26 июня 2018 13:04 Автор Источник фото kinovideocentreomsk.ru

Посмотреть лучшие короткометражные фильмы 2017 года омичи смогут в парке имени 30-летия ВЛКСМ в пятницу, 29 июня. Перед показом перед зрителями выступит рок-группа «Мистер М.А.К.».

Как сообщили в Омском киновидеоцентре, каждое лето во многих странах проходят показы Всемирного фестиваля уличного кино.

«В этом году более миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами на русском языке. 29 июня фестивальная эстафета доберется до Омска», — сообщили в киновидеоцентре.

Внеконкурсный показ начнется 29 июня в 21 час в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Сначала выступит рок-группа «Мистер М.А.К.», а затем в 22 часа начнется показ фестивального кино, это лучшие фильмы 2017 года.

Омичи смогут посмотреть короткометражки и послушать рок-музыкантов на «Еврокатке» (со стороны улицы Масленникова.

Добавим, что заключительный, конкурсный показ Фестиваля уличного кино в Омске состоится в августе. Тогда можно будет проголосовать за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой.

Основатель фестиваля Александр Щеряков обещает зрителям короткого метра бурю эмоций.

«Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до пяти минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов — оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Омске», — отметил Александр Щеряков.

Справка

Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Распечатать страницу