Омич Матвей Рудник стал лучшим прыгуном-юниором России

Дата публикации 26 июня 2018 15:43 Автор

На чемпионате России в Челябинске молодой омский легкоатлет завоевал золото в прыжках в высоту и установил личный рекорд.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, в Челябинске завершилось первенство страны по легкой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет.

От Омской области на этом турнире выступали Матвей Рудник, Степан Кекин и Наталья Крикун — воспитанники регионального центра спортивной подготовки. Лучший результат в прыжках в высоту — 2,18 метра — показал Матвей Рудник.

А вот Наталье Крикун и Степану Кекину не удалось подняться на пьедестал, но все равно омские спортсмены показали хороший результат на первенстве страны. Наталья финишировала четвертой на дистанциях 800 и 1500 метров. Степан Кекин вошел в десятку лучших в прыжках с шестом.