На «Флоре» омичи увидят малахитовую шкатулку, матрешек, горы и вулкан

На «Флоре» омичи увидят малахитовую шкатулку, матрешек, горы и вулкан

Дата публикации 26 июня 2018 15:57 Автор

Стало известно, как в этом году будет оформлена городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». На сайте госзакупок появились эскизы летней выставки.

Заказчиком работ выступает бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Работы должны быть завершены до 2 августа.

Создание ландшафтной композиции «Россия» общей площадью 5110 кв. м включает семь тематических участков с флористическими вертикальными фигурами и скульптурами. Изготовление уникальных цветочных композиций обойдется городу в 3 млн рублей.

У главного входа в Выставочный сквер, со стороны улицы Спартаковской, установят входную группу «Вокруг света» в виде ворот с изображением карты мира и цветочного глобуса диаметром 2,2 метра из хризантем.

Далее омичей встретит композиция под названием «Народные промыслы». Жители и гости города смогут полюбоваться дымковской глиняной игрушкой, гжельской посудой, палехским подносом из цветов.

Уральские горы, малахитовая шкатулка, Камчатка, медведи, фонтан «Дружба народов», матрешки — все это ждет посетителей на выставке «Флора-2018».

Создатели ландшафтных композиций надеются, что смогут перенести омичей в сказку.



Распечатать страницу