Омские единороссы поддержали выдвижение Буркова на губернаторских выборах в сентябре

Омские единороссы поддержали выдвижение Буркова на губернаторских выборах в сентябре

Дата публикации 26 июня 2018 16:13 Автор Фото Сергей Мельников

На расширенном заседании регионального политсовета 26 июня «Единая Россия» официально объявила о том, что не будет выдвигать своего кандидата на пост губернатора Омской области, а поддержит кандидатуру Александр Буркова.

Одним из ключевых вопросов повестки расширенного заседания политсовета партии «Единая Россия» стало решение о кандидатуре на пост губернатора Омской области, которую будут поддерживать единороссы. Секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников сообщил присутствующим, что генсовет партии принял решение не выдвигать кандидатов на выборах в Омской и Орловской областях и напомнил, что президент России назначил Александра Буркова на пост главы Омского региона.

«Мы себя транслируем как партию путинского большинства, поэтому решение национального лидера является для нас основополагающим. Во время форума “Моя малая родина”, который прошел 14 июня, общественники, депутаты и главы поселений единогласно поддержали кандидатуру Александра Леонидовича на пост омского губернатора. Предлагаю политсовету тоже поддержать его кандидатуру, — заявил Юрий Тетянников и продолжил после аплодисментов зала. — В этом вопросе для нас важнее не столько партийная составляющая, сколько те положительные преобразования, которые произойдут у нас. Бурков прошел кадровую школу, это политик новой формации. Своей целью он ставит перемены к лучшему. За несколько месяцев, которые он работает в нашем регионе, мы видим те планы, которые начали реализовываться. Кроме того, Александр Бурков привлек в регион дополнительное финансирование более 10 миллиардов рублей. В таком сложном регионе, как Омский, Александр Бурков готов к выполнению своей задачи, а его опыт работы на федеральном уровне, личные качества и поддержка федерального центра ему помогут в этом».

Слово взял и сам присутствующий на заседании глава региона Александр Бурков. Он подробно рассказал о своей жизни, родителях, семье и карьере. Остановился на некоторых проблемах, которые ему удалось решить, занимая пост заместителя председателя правительства, председателя комитета по управлению государственным имуществом Свердловской области. В частности, это был возврат приватизированных заводов в государственную собственность.

После Александр Бурков рассказал о том, каким он видит путь вывода Омской области в передовые регионы, и о том, как повысить уровень жизни омичей.

«Хочу отметить ключевое, что было в разговоре с президентом Владимирым Путиным, когда он делал предложение возглавить Омскую область. Он отметил главное. Сказал, что в Омской области есть высокий потенциал: промышленный, сельскохозяйственный и, самое важное, человеческий. Но показатели социально-экономического развития не соответствуют этому уровню. Была просьба на это обратить внимание и определить пути дальнейшего развития и повышение уровня жизни омичей», — сообщил Александр Бурков.

Также глава региона рассказал, что основой его предвыборной программы будут стратегические цели и задачи, изложенные президентом России Владимиром Путиным в 204-м указе.

Присутствующие на заседании единороссы приняли единогласное решение поддержать самовыдвижение Александра Буркова на пост губернатора Омской области.

«Уважаемые друзья, благодарю за поддержку, расцениваю ее как кредит доверия. Как я всегда говорю, главная задача не победить на выборах, а реализовать все планы и задачи, которые мы с вами вместе утвердим. И сделаем жизнь в нашем регионе лучше и краше. Реализовать поставленные президентом задачи — это ключевые вещи. Убежден, что мы сможем делать родную Омскую область намного сильнее и краше», — заявил в ответ Александр Бурков. 

Наталья Степанова, руководитель Омского дома дружбы 

«Самый важный вопрос, который сегодня обсуждали, — это поддержка выдвижения кандидата на пост губернатора Омской области. То, что врио губернатора Александр Бурков подал свою кандидатуру, — это тоже очень важно. Это человек, который поддержан президентом Владимиром Путиным, человек, который двигается за короткий промежуток времени по области, человек, который прошел достаточно серьезную госуправленческую подготовку, человек, который видит, какие решения нужно принимать в регионе, чтобы двигаться, развивать, поднимать вверх, чтобы молодежь оставалась, чтобы старшее поколение было довольно, чтобы мы просто улыбались и говорили, что мы живем в самой лучшей области в РФ».


Распечатать страницу