Коммунисты оказали поддержку Буркову на выборах губернатора

Коммунисты оказали поддержку Буркову на выборах губернатора

Дата публикации 26 июня 2018 16:23 Автор

Сегодня на заседании пленума Омского обкома КПРФ было принято официальное решение о поддержке врио губернатора региона Александра Буркова на предстоящих выборах в сентябре.

Пленум проходил в закрытом от прессы режиме. Но сразу по его завершении стало известно о том, что омские коммунисты решили не выдвигать своего кандидата на выборы губернатора, а поддержали Александра Буркова.

Глава региона зашел в Омский обком КПРФ уже после окончания пленума, приехав сюда с партконференции «Единой России», где приняли решение о его поддержке. Как передает ИА «Город55», во время визита в обком коммунисты показали врио губернатору свою типографию — основной актив отделения партии. Глава региона также поднялся на трибуну и выступил с небольшой речью:

«Кто бы нам сейчас ни рассказывал сказки, это все про белого бычка. Сейчас везде плановая экономика: в Японии, Германии. Нас российские либералы содержат в море рыночных отношений. В регионе ситуация непростая. 9 октября прошлого года я получил указ президента, 11 октября уже был здесь. Немного разобрался, но веду работу в условиях старой команды. Странные вещи иногда узнаю, где главы поселков, а то и районов не знают, где у них будут строить дороги и газопроводы. Я уговорил Миллера увеличить газификацию с 250 млн до 1,08 млрд рублей. Хотим обеспечить весь юг газом. Да, я побегал по министрам в Москве, выбил 15 млрд рублей. А кто будет контролировать их освоение? Кроме оппозиционных партий некому» (цитата по ИА «Город55»).

Сегодня же состоится партконференция у «Справедливой России», чьим выходцем является Александр Бурков, где также будет решаться вопрос о его поддержке.

Ранее по теме:

Омские единороссы поддержали выдвижение Буркова на губернаторских выборах в сентябре

Омские единороссы поддержали выдвижение Буркова на губернаторских выборах в сентябре

На расширенном заседании регионального политсовета 26 июня «Единая Россия» официально объявила о том, что не будет выдвигать своего кандидата на пост губернатора Омской области, а поддержит кандидатуру Александр Буркова.

Распечатать страницу