Финал летней Универсиады собрал в Омске около 250 пловцов

Финал летней Универсиады собрал в Омске около 250 пловцов

Дата публикации 26 июня 2018 19:14 Автор

В Омске стартовал финальные соревнования VI Всероссийской летней Универсиады по плаванию. На водные дорожки бассейна «Альбатрос» вышли лучшие пловцы-студенты со всей страны. Омскую область представляют 12 пловцов.

Как рассказали в пресс-службе областного минспорта, в заплывах участвуют около 250 спортсменов из Пензенской, Новосибирской, Тульской, Московской, Владимирской, Челябинской, Самарской, Омской и Свердловской областей, Приморского, Алтайского, Красноярского и Краснодарского краев, а также республик Татарстан и Башкортостан.

На торжественной церемонии открытия соревнования спортсменов приветствовал заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Антон Скоробогатов. Он пожелал им хороших впечатлений и от нашего гороа, и от сореваноинй.

«Желаю, чтобы вы сумели решить свои большие и малые спортивные задачи, а старты проходили в атмосфере честного соперничества, но в то же время доброжелательно и по-дружески. Конечно, мы ждем побед от наших спортсменов. «Родная» вода, надеюсь поможет ребятам, и никаких неприятных сюрпризов не произойдет»,  – добавил Антон Скоробогатов.

Отметим, что Омская область стала одним из четырех регионов России, где пройдут финалы Универсиады. В регионе уже прошли соревнования самбистов. Теперь сильнейших выявляют пловцы, а в начале июля - боксеры.

И первая «омская медаль» не заставила себя долго ждать. «Серебро» на стометровке на спине завоевал мастер спорта из СибГУФКа Егор Иогин.

«Не ожидал, честно говоря, – признался Егор едва выйдя из воды. – Со мной в заплыве были четыре «международника», так что конкуренция была высочайшая. Конечно, очень доволен результатом. Добавлю, что нравится обстановка на этих соревнованиях, она способствует тому, чтобы работать и выигрывать».

Отметим, что в финалах Универсиады выступают 12 омских спортсменов. Соревнования в «Альбатросе» продлятся до 28 июня включительно. В программе дистанции: 50 и 100 метров баттерфляем, 50 и 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров на спине, 50 и 100 метров брассом, 200 метров комплексным плаванием, а также эстафеты 4x50 и 4x100 метров вольным стилем и комбинированная эстафета 4x100 метров.

ранее по теме

Омские самбисты взяли серебро Универсиады

Омские самбисты взяли серебро Универсиады

В Омске завершились главные студенческие соревнования страны по самбо, которые прошли в рамках VI Всероссийской летней Универсиады. По результатам решающей схватки спортсмены из Омской области удостоены почетной, серебряной награды.

Распечатать страницу