Омские коммунисты поддержали Буркова

Решение КПРФ по выбору кандидатуры на пост губернатора Омской области стало настоящей сенсацией.

Единый Кандидат

Политические силы Омской области объединились вокруг Александра Буркова.

В предыдущем выпуске «ОП» мы сообщали о том, что глава региона Александр Бурков официально заявил о намерении участвовать в губернаторских  выборах. 14 июня он сдал в обл­избирком необходимый пакет документов. К моменту сдачи номера в печать появилось еще двое желающих побороться за кресло руководителя области. Это известный эколог, завкафедрой «Информационные технологии» Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета, профессор Анатолий Соловьев. Эксперты отмечают, что самовыдвижение Соловьева выглядит серьезной заявкой на фоне острой актуальности экологических вопросов в регионе.

Еще один кандидат – координатор местного отделения ЛДПР Алексей Ложкин. Он будет участвовать в выборах от партии, в связи с этим ему необходимо заручиться поддержкой депутатского корпуса и глав районов и поселений.

Вчера же в Омске состоялись конференции региональных отделений партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ, представители которых определились, кого из кандидатов на кресло губернатора они будут поддерживать на грядущих выборах. Как подчеркнули в «Единой России», действующий глава региона Александр Бурков – это руководитель, которому доверяет президент страны Владимир Путин. А значит, именно этому кандидату партия власти будет помогать в реализации общих целей, направленных в конечном итоге на благополучие всех жителей города Омска и районов области.

«Справедливороссы» также сделали ставку на врио губернатора Александра Буркова, своего однопартийца. Представители регионального отделения пояснили свою позицию: нынешний руководитель области обладает необходимым опытом, разбирается в специфике ЖКХ и транспорта, не понаслышке знает проблемы граждан.

– Работая в партии «Справедливая Россия», он не только критиковал, но и предлагал, и более того – сам занимался решением вопросов граждан. Центры защиты прав граждан позволили сохранить россиянам более 50 млрд. рублей в результате перерасчетов и отмены незаконных тарифов. Мы считаем, что этот опыт работы позволит Александру Буркову навести порядок в одной из ключевых для жизни сфер, – отметили на конференции.

Большинством голосов поддержали кандидатуру Александра Буркова и омские коммунисты, впервые выразив такое доверие действующему главе региона. Первый секретарь областного обкома КПРФ Александр Кравец заявил, что его партия готова к совместному сотрудничеству в интересах омичей, а «товарищи-коммунисты» будут союзниками.

– Для меня позиции политических партий в регионе имеют большое значение. От них зависит, будем ли мы единой командой поднимать и возвращать Омской области ту былую славу, которая была при Сергее Манякине, – отметил на встрече с представителями партий Александр Бурков. – Спасибо за оказанную мне поддержку, особенно приятно, что она единогласна. Я надеюсь, что совместно мы продолжим работу по восстановлению региона, сможем сделать нашу область сильнее и богаче.

URL: http://omskregion.info/news/60786-omskie_kommunist_podderjali_burkova/
Дата публикации:27/06/2018 10:13
Фото:Сергей Мельников