В Омске траву косят тракторами и газонокосилками

В Омске траву косят тракторами и газонокосилками

Дата публикации 27 июня 2018 12:43 Автор Источник фото pixabay.com

Из-за тепла и дождей на зеленых площадках города трава растет быстрыми темпами — часть звеньев управления дорожного хозяйства и благоустройства косят траву в две смены. Покос травы на данный момент произведен на площади в 57 гектаров.

Начальник отдела зеленого строительства УДХиБ Михаил Киреев пожаловался на погодные условия, которые приводят к усиленному росту травы и сорняков в Омске. В силу необходимости постоянно поддерживать газоны Омска на эстетически приемлемом уровне часть сотрудников отдела зеленого строительства теперь работают с 8 утра и до 22 часов вечера.

«Точки, где необходимо выполнить покос травы, определяются в ходе ежедневных объездов территории, а также исходя из просьб жителей и планов по летнему содержанию скверов, бульваров и прибордюрной части дорог», — рассказал Михаил Киреев.

Для покоса травы используется специализированная техника: на больших пространствах — трактора МТЗ-80 с навесным оборудованием, а там, где большим тракторам не развернуться (в парках, скверах, на Иртышской набережной) — импортные мини-тракторы и садовые газонокосилки. Вдоль дорог и тротуаров траву косят триммерами.

 

Распечатать страницу