Вахтанговцы были готовы играть «Евгения Онегина» для омичей в аэропорту Тюмени

Вахтанговцы были готовы играть «Евгения Онегина» для омичей в аэропорту Тюмени

Дата публикации 27 июня 2018 15:10 Автор

Из-за тумана самолет, в котором на открытие фестиваля «Академия» летела труппа театра имени Вахтангова, приземлился в тюменском аэропорту Рощино. Артисты заволновались, успеют ли они к вечеру в Омск.

Напомним, что в среду, 27 июня, в Омске открывается Международный театральный фестиваль «Академия», в рамках которого пройдут большие гастроли столичного театра имени Вахтангова. На сцене Музыкального театра в день открытия вахтанговцы сыграют спектакль «Онегин», на сцене театра драмы — «Медею».

В Омск артисты прославленного театра должны были прилететь рано утром, но из-за тумана борт развернули на запасной аэродром, в Тюмень.

Как рассказал летевший вместе с вахтанговцами первый заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Сергей Некрасов, сначала он очень расстроился, узнав о посадке в тюменском аэропорту Рощино, боялся опоздать в наш город на конференцию. Но когда увидел таких знаменитых актеров, как Сергей Маковецкий, Ирина Купченко, Людмила Максакова, то забыл о своих переживаниях.

«Переживали артисты. Вечером у них в Омске два спектакля. Сергей Маковецкий даже предлагал, если будет нелетная погода, сыграть спектакль прямо в аэропорту, вывести его на большой экран и каким-то образом показать омичам», — рассказал Сергей Некрасов на конференции профсоюзов, которая проходит в Омске.

Но туман рассеялся, и вахтанговцы вместе с другими пассажирами благополучно приземлились в Омском аэропорту.

Первые спектакли фестиваля «Академия» начнутся вовремя — в 19 часов сразу на трех площадках: двух сценах театра драмы и в Музыкальном театре. На камерной сцене имени Татьяны Ожиговой в драматическом театре гости из Молдавии покажут спектакль «Про любовь».

читайте также

Не выезжая из Омска, театралы увидят спектакли из пяти стран

Не выезжая из Омска, театралы увидят спектакли из пяти стран

В среду, 27 июня, в Омске состоится открытие VI Международного фестиваля «Академия», в котором примут участие театры из Молдовы, Израиля, Сербии, Армении, Швеции. Спектакли пройдут на сценах театра драмы и Музыкального театра.

Распечатать страницу