Расширенный проект не повысил стоимость реконструкции Юбилейного моста в Омске

Расширенный проект не повысил стоимость реконструкции Юбилейного моста в Омске

Дата публикации 27 июня 2018 17:14 Автор

Первично заключение по объекту Главгосэкспертиза выдала летом 2017 года. В новом проекте строители добавили гранитную плитку для тротуаров, установку опор освещения и декоративную подсветку моста.

Эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России, изучив повторно материалы по капитальному ремонту Юбилейного моста, пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация — результатам инженерных изысканий. Также специалисты проверили соответствие сметной стоимости объекта. В итоге обновленный проект реконструкции Юбилейного моста получил положительное заключение.

Как пояснили в Главгосэкспертизе, проект реконструкции Юбилейного моста получил положительное заключение летом 2017 года. Тогда в технической документации оценивали работы по восстановлению конструкций и статической схемы моста.

Во время строительных работ была проведена корректировка проекта. Принято решение реконструировать объект в едином стиле с улицей Ленина, на которой также проводятся работы по благоустройству.

В частности, добавлена гранитная плитка на тротуарных подходах, облицовке конструкций лестниц и боковых граней устоев, опоры освещения и устройство декоративной подсветки моста.

Как подчеркнули в Главгосэкспертизе, с уточненными объемами стоимость проекта реконструкции Юбилейного моста не изменилась.


Распечатать страницу