Подвели итоги обучения по ГО и ЧС за полугодие

В учебно-методическом центре по ГО и ЧС Омской области завершается выполнение плана обучения должностных лиц органов исполнительной власти Омской области и органов местного самоуправления Омской области в первом полугодии 2018 года.

Всего, в соответствии с Планом, утверждённым временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области, за шесть месяцев текущего года на базе учреждения по вопросам ГО и ЧС подготовлено 1500 должностных лиц, осуществляющих управление вопросами ГО и ЧС.


В четырёх районах области: Исилькульском, Тарском, Шербакульском и Нижнеомском, руководством и преподавательским составом учебно-методического центра проведены выездные занятия, в ходе которых подготовлено более 700 должностных лиц органов местного самоуправления.


Дополнительно, специалистами учреждения проведено 10 уроков безопасности со школьниками образовательных учреждений районных центров. А также, совместно с работниками ГУ МЧС России по Омской области, две внезапных тренировки по эвакуации людей в местах массового пребывания.
Помимо утверждённого Плана комплектования слушателями БОУ ДПО «УМЦ по ГО и ЧС Омской области», по заявкам органов исполнительной власти Омской области, в первом полугодии 2018 года подготовлены и проведены занятия по обучению специалистов и работников, ответственных за пожарную безопасность, пожарно-техническому минимуму (ПТМ). Всего, на базе учреждения по ПТМ прошли подготовку 87 должностных лиц органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Омской области.


В настоящее время проведён анализ качества обучения в первом полугодии 2018 года, изучены замечания и предложения всех категорий слушателей и ведётся работа по совершенствованию учебного процесса во втором полугодии с перспективой на 2019 год.




 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/60824-podveli_itogi_obucheniya_po_go_i_chs_za_polugodie/
Дата публикации:28/06/2018 10:06