Омские волонтеры собрались в летнем шатре у дендрологического сада

Омские волонтеры собрались в летнем шатре у дендрологического сада

Дата публикации 28 июня 2018 11:51 Автор

«Экватор Года добровольца» 150 волонтеров отметили встречей в шатре Green Park 27 июня. Студенты-волонтеры, сXIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, представители РДШ и «серебряного» добровольчества отпраздновали День Молодежи.

В летнем шатре участников встречи ждали мастер-классы и образовательные площадки: о том, как рекламировать свои проекты, как найти инвесторов, как организовывать флешмобы и тематические квесты.  

Дмитрий Крикорьянц, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

«Наш регион является флагманом добровольчества. Мы гордимся волонтерами — половину “своего” года они прошли достойно. Молодежи нужны события: яркие, хорошие, интересные — во всех направлениях, где работают наши добровольцы. Хочется пожелать, чтобы у ребят не иссякала та энергия, с которой они творят добрые дела».

По итогам работы за первую половину 2018-го (мероприятие не случайно называлось «Экватор Года добровольца») лучшим волонтерам вручили благодарственные письма от главы Омской области Александра Буркова. Некоторые из молодых людей получили дипломы от Федерального агентства по делам молодежи за волонтерскую деятельность на ВФМС в 2017 году. 

В конце встречи состоялся праздничный концерт.

читайте также

Омские СМИ научат волонтеров рассказывать о себе

Омские СМИ научат волонтеров рассказывать о себе

По словам министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца, омские волонтеры проводят важную и значимую работу. Но она зачастую проходит мимо общественности.

Фото: пресс-служба минспорта

Распечатать страницу