«Рок-н-ролл здесь не станцевать» — Александр Бурков в сельском клубе

 «Рок-н-ролл здесь не станцевать» — Александр Бурков в сельском клубе

Дата публикации 28 июня 2018 12:09 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава региона побывал в Доме культуры села Бекишево Тюкалинского района и распорядился включить реконструкцию здания в список приоритетных проектов. Александр Бурков считает необходимым скорейшее открытие нового здания Дома культуры.

Глава региона Александр Бурков с двухдневной рабочей поездкой посетит северные районы Омской области. Сегодня, 28 июня, он знакомится с проблемами в Тюкалинском и Колосовском районах. А завтрашний день проведет в Тарском.

Первым пунктом поездки в Тюкалинский район стало село Бекишево. На встрече с Александром Бурковым сельчане затронули много насущных вопросов. Но больше всего их волновало строительство нового дома культуры.

Как оказалось, деревянное здание дома культуры было построено 45 лет назад. Здесь и сегодня занимаются дети и взрослые, более ста человек: работают семь кружков художественного творчества, проходят молодежные музыкальные вечера, отчетные концерты. Но здание обветшало, стены промерзают, деревянный пол прогибается. Местный предприниматель передал муниципалитету кирпичное здание бывшего магазина. Но для реконструкции его под Дом культуры необходимо 7 млн рублей.

Глава региона побывал в Доме культуры в селе Бекишево. Состояние здания он охарактеризовал одной фразой: «Рок-н-ролл здесь не станцевать».

После того как Александр Бурков узнал, что в селе проживает 530 человек, в том числе 210 детей до 14 лет и полторы сотни молодых людей, он поручил включить реконструкцию здания под дом культуры в селе в список приоритетных проектов. Врио губернатор Омской области считает необходимым скорейшее открытие нового клуба. По его словам, клуб является центром культурной и общественной жизни, точкой притяжения всех жителей села.

Добавим, Омская область подала заявку на участие в федеральной программе «Сельский клуб» в 2019 году на 300 млн рублей.

 

Распечатать страницу