Ирина Дроздова намерена побороться за кресло омского губернатора

Ирина Дроздова намерена побороться за кресло омского губернатора

Дата публикации 28 июня 2018 12:24 Автор

В последний день приема документов в областную избирательную комиссию пришла депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова. Она идет на выборы как самовыдвиженец.

Избирательная комиссия сегодня, 28 июня, завершает прием документов от претендентов на пост губернатора Омской области. Напомним, первым пакет документов в облизбирком подал глава региона Александр Бурков, за ним о своем желании побороться за пост омского губернатора заявили завкафедрой «Информационные технологии» СибАДИ, эколог Анатолий Соловьев  и координатор Омского отделения ЛДПР, депутат горсовета Алексей Ложкин.

Сегодня, 28 июня, комиссия приняла документы о выдвижении в губернаторы Омской области от депутата Троицкого сельского поселения Ирины Дроздовой. Она, также как и Александр Бурков и Анатолий Соловьев, идет самовыдвижением. Добавим, что в этом случае кандидатам необходимо заручиться поддержкой не менее 215 депутатов и глав сельских поселений, а также собрать почти 8 тысяч подписей избирателей.

После выдвижения на пост губернатора Омской области претенденты обязаны с 15 по 25 июля предоставить в облизбирком подписи, собранные в свою поддержку. В течение 10 дней комиссия проверяет полный пакет документов, и к 3 августа должны быть известны все кандидаты на губернаторский пост. Выборы пройдут 9 сентября.

Справка

Ирина Дроздова родилась 27 июня 1958 года. Окончила Омский педагогический университет. Работала учителем в Верхнекарбушской школе. Сейчас на пенсии, является депутатом Совета Троицкого сельского поселения Омского района. Ирина Дроздова известна тем, что в сове время добивалась газификации села Верхний Карбуш и обустройства автобусной остановки на Западном обходе Омска.

читайте также

Александр Бурков первым сдал документы в омский облизбирком

Александр Бурков первым сдал документы в омский облизбирком

В комиссии отметили, что глава региона принес полный пакет документов и даже в электронном виде, как того требует законодательство. Он стал первым выдвиженцем на пост губернатора Омской области.

Фото: Омский облизбирком

Распечатать страницу