Омичей приглашают на ночные экскурсии для «сов»

Новый проект исторического парка «Россия — моя история» называется «Омск. Бессоница. Live». В течение 3 часов омичи будут ездить по вечернему и ночному городу и узнавать его тайны.

Если вы по натуре «сова», а не «жаворонок» и ложитесь спать поздно, то вам этот проект как раз подходит. Как сообщают организаторы необычных летних экскурсий, омичи и гости нашего города могут не только увлекательно провести вечер пятницы или субботы, но и получить новую информацию, которую не найти на одном сайте.

«Такой Омск вам покажут впервые. Экскурсанты познакомятся с необычными сюжетами из истории Омска и интересными фактами биографий его жителей. Гостей ждут подробности светской жизни, имена и тайны обитателей Любинского проспекта — бывшей Дворцовой улицы: знаменитых архитекторов и скульпторов, губернаторов и военных, предпринимателей и журналистов», — сообщает омский портал «Культура».

Во время экскурсии желающие могут отвечать на вопросы секретного агента и зарабатывать баллы. Правильно ответившему на большинство вопросов организаторы обещают подарок от исторического парка.

Продолжительность экскурсии 3 часа — с 20:30 до 00:30 ночи. Даты проведения —  6, 7, 13, 14, 20, 21, 27 и 28 июля. Стоимость экскурсии — 450–600 рублей с человека, но предусмотрена скидка для семей и компаний от 6 человек.

 Записаться на экскурсию можно по телефону 308-608.

URL: http://omskregion.info/news/60839-omichey_priglashayut_na_nochne_ekskursii_dlya_sov/
Дата публикации:28/06/2018 14:53
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:golos.io/mapala/@nims55/nochnoij-omsk