Для главного омского парка покупают «Драконов» и «Вальс»

Для главного омского парка покупают «Драконов» и «Вальс»

Дата публикации 29 июня 2018 09:13 Автор

Муниципальное предприятие города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» определилось с поставщиками аттракционов стоимостью свыше 10 млн рублей.

Новые аттракционы для парка было решено купить взамен аналогичных старых. Последний раз же раз новые карусели приобретались городом еще в 2003 году. Начальная цена аттракциона «Вальс» составляла 5,45 млн рублей, «Драконов» — 5,12 млн рублей. Однако конкурентных торгов не состоялось — на аукционы поступило по одной заявке. «Вальс» согласился поставить Георгий Джикия, а «Драконов» — ООО ПО «ГРОС». Парк должен их получить в течение 70 дней с даты заключения договора.

«В этот летний сезон впервые за 15 лет парком будут приобретены в собственность два новых аттракциона. Последний раз парк покупал аттракционы в 2003 году. В нынешнем году это стало возможным в связи с погашением кредиторской задолженности муниципального предприятия и выходом на безубыточность», — ранее сообщала мэр Омска Оксана Фадина.

Причем, сообщалось, что посещать новые аттракционы смогут дети от трех лет и даже взрослые. Их установят на те же места, где стояли старые устройства, которым уже более 15 лет. Это самые популярные аттракционы: в день их посещают 400-450 человек.

«Аттракционы в парке заменяются. В 2018 году это два аттракциона, но мы хотим каждый год устанавливать новые с мультипликативным эффектом, не привлекая кредиты и не беря их в аренду, — рассказывал ранее вице-мэр и глава депимущества Денис Денежкин. — Сейчас всего лишь два этих новых аттракциона позволят обеспечить обслуживание всего парка. Расходы окупят себя меньше чем за год. Покупка двух новых аттракционов сразу увеличит доход парка на 10 млн рублей в год. Они пойдут на высадку деревьев и благоустройство новых объектов».

Из 51 аттракциона в парке порядка 20 — крупные, и из них половину уже нужно менять. В следующем году на это готовы потратить уже не 10 млн рублей, как в 2018-м, а 15 млн.

Ранее по теме

Коворкинг, терренкуры и «Городской пикник»: что депутаты хотят видеть в главном парке Омска

Коворкинг, терренкуры и «Городской пикник»: что депутаты хотят видеть в главном парке Омска

Народные избранники выехали в парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ на выездное заседание рабочей группы по составлению концепции развития муниципальных парков города Омска.

Распечатать страницу