За кресло омского губернатора будут бороться шесть претендентов

Завершился этап выдвижения кандидатов на пост губернатора Омской области. Из заявившихся шести человек двое представляют политические партии, остальные — самовыдвиженцы.

О своем желании побороться за губернаторское кресло заявили шесть человек. Первым пакет документов в облзибирком принес глава региона Александр Бурков. Он участвует в выборах как самовыдвиженец. Кроме того, как самовыдвиженцы заявились депутат Троицкого поселения Ирина Дроздова, директор ООО «СибРемСервис» Вячеслав Сибирский и профессор СибАДИ, эколог Анатолий Соловьев.

От политических партий выдвинулись координатор регионального отделения ЛДПР, депутат горсовета Алексей Ложкин и исполнительный директор ООО «А-стратегия» Антон Дрязгов, представляющий региональное отделении «Партии роста».

С 15 по 25 июля заявившиеся на пост омского губернатора кандидаты обязаны представить в облизбирком подписные листы. Выдвиженцы от политических партий должны собрать в свою поддержку не менее 215 подписей депутатов и глав муниципальных районов и сельских поселений. Самовыдвиженцам, помимо поддержки депутатского корпуса, необходимо собрать около 8 тысяч подписей избирателей.

После проверки подписных листов облизбирком 3 августа официально объявит кандидатов на пост губернатора Омской области и выдаст им удостоверения зарегистрированных кандидатов. Выборы губернатора Омской области состоятся 9 сентября.

 

URL: http://omskregion.info/news/60855-za_kreslo_omskogo_gubernatora_budut_borotsya_shest/
Дата публикации:29/06/2018 09:55
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников