Омские прокуроры проверили качество омских дорог

Омские прокуроры проверили качество омских дорог

Дата публикации 29 июня 2018 10:18 Автор Фото Сергей Мельников

Во время проверки сотрудники ведомства обнаружили многочисленные нарушения. Так, на улицах Маршала Жукова, Лукашевича, 2-й и 4-й Поселковых разрушен асфальтобетон, на улице Южной и бульваре Архитекторов — отклонение уровня обочины.

Прокуроры проверили качество городских дорог и выявили многочисленные нарушения. Так, сотрудники ведомства обнаружили разрушения асфальтобетонного покрытия на улицах Маршала Жукова, Крупской, Сыропятской, Октябрьской, 2-й и 4-й Поселковых, XX Партсъезда, площади Бухгольца, дублере улицы Лукашевича, проспекте Комарова и многих другие.

Кроме того, проверка показала, что на некоторых дорогах есть отклонения уровня обочины относительно проезжей части. Эти недостатки выявлены на улицах Володарского, Южной, Блюхера, бульваре Архитекторов и на других.

Результаты проверки прокуроры направили в мэрию и потребовали устранить все выявленные нарушения.

«В связи с тем что одним из сопутствующих факторов совершения значительного числа дорожно-транспортных происшествий является ненадлежащее состояние улично-дорожной сети, прокуратура внесла представление об устранении указанных нарушений в администрацию города», — пояснили в ведомстве.

Распечатать страницу