Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 7 июля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 7 июля

Дата публикации 30 июня 2018 08:00 Автор Фото Сергей Мельников

И вновь все живут футболом. В воскресенье, 1 июля, состоится долгожданный для многих матч между сборными России и Испании. Еще больше интересных и важных событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Матч Россия — Испания. Трансляция на «Красной звезде»

Долгожданный для всех болельщиков матч. Встреча сборных команд России и Испании пройдет на московских «Лужниках». Традиционно омичи смогут поболеть за наших на стадионе «Красная звезда», где для трансляции матчей чемпионата установлен экран 11 × 5 метров. На исторической встрече будет присутствовать король Испании Филипп VI. Как сообщает официальный канал национальной команды в «Твиттере», наши игроки выйдут на поле в белых футболках. Последний раз отечественные футболисты выходили из группы на чемпионате мира в 1986 году. Тогда сборная СССР в 1/8 финала турнира уступила бельгийцам со счетом 3:4.

Где: стадион «Красная звезда»

Когда: 1 июля, 20:00


“Пуанты. Limited edition”

В Омске впервые будут исполнены отрывки из шедевров мирового балета, а звезды новосибирского и омского балета и ведущие артисты омских театров выйдут в необычных амплуа и образах от омских фешен-дизайнеров. Режиссер центра современной драматургии Ярослав Максименко представит на суд зрителей вокально-хореографический перформанс, в котором примут участие и сами зрители.  Для гостей вечера будет организована выставка уникальных произведений декоративно-прикладного искусства: 30 пар балетной обуви, созданные лучшими омскими мастерами.

Где: Музыкальный театр

Когда: 1 июля, 19:00



Источник фото: https://z13.d.sdska.ru

Концерт группы «Пицца»

В 2009 году Сергей Приказчиков, он же звезда Уфы реппер Пицца, собрал вокруг себя талантливых музыкантов и начал продвигать накопившийся материал в рамках своего нового проекта. Первые же записанные песни «Фары» и «Оружие» были использованы в сериалах «Молодежка» и «Кухня», а уже в 2012-м группа выпускает свой дебютный альбом. На сегодняшний день в творческой копилке «Пиццы» их три: «Кухня», «На всю планету Земля» и «Завтра». У коллектива несколько престижных премий, включая «Прорыв года» от RU.TV и «Любимая российская группа» от «Kids' Choice Awards».

Где: клуб Angar

Когда: 1 июля, 19:00


Источник фото: https://kulturologia.ru

«Питомец необыкновенный»

Авторский теневой спектакль. В семье Перепелкиных переполох — у них неожиданное пополнение. Да еще особа сама по себе внезапная. Не зверь, не птица, да и вообще, ни рыба ни мясо... Словом — увидите сами. Этот спектакль очень похож на оживший мультфильм. Цветные картинки и песочное шоу на экране-«телевизоре», авторская музыка, прямое общение персонажей со зрителями, а также интерактивы погрузят детей в удивительный мир фантазии и приключений. Продолжительность – 1 час.

Где: Омская областная библиотека для детей и юношества

Когда: 1 июля, 12:00


«JAZZ Парк»

Территория «JAZZ Парка» будет разделена на три зоны. Первая зона — это джаз-кафе «LOUI'S», где будет витать дух Нового Орлеана. Здесь будет звучать американский джаз 20—30 годов прошлого века. Вторая зона – лиричная, называется «HANDRA», здесь для гостей будут звучать вечные и современные хиты в исполнении группы FONOTEKA. И третья зона – это клуб «Веселые ребята». Название говорит само за себя. На этой площадке будет звучать джаз советской эпохи, состоятся околоджазовые проекты, творческие встречи, мастер-классы. В программе «JAZZ Парка» — концерт для детей, концерт оркестра под управлением Бориса Чернядьева, «Джаз-детектив», выступление трио Даниила Крамера и гостьи из Италии Деборы Чести вместе с омским симфоническим оркестром.

Где: парк на Королева

Когда: 7 июля


Мастер-классы в Доме культуры «Мега»

Череда мастер-классов ждет омичей в «Меге» 1 июля. В 13:00 слушателей ждет ликбез по теме «Пробный воркшоп по эффективному контенту». Вас научат правильно использовать  и эффективно продавать в Instagram. Секреты соцсети раскроет известный омский фотограф Николай Рождественский. Освоить модельные позы и походку поможет мастер-класс по Vogue, который состоится в 15:00. Продолжится модный цикл в 19:00 уроками фотопозирования. Все мероприятия этого дня для участников пройдут бесплатно. Регистрация на мастер-классы обязательна. 

Где: Дом культуры «Мега»

Когда: 1 июля, с 13:00

Распечатать страницу