Омичи пробегут SIM вместе с «Авангардом»

Омичи пробегут SIM вместе с «Авангардом»

Дата публикации 29 июня 2018 17:45 Автор

В этом году около 600 воспитанников школы «Авангард» пробегут самую массовую дистанцию Сибирского международного марафона – три километра. Выйдет на старт и талисман клуба Ястреб.

Двадцать девятый Сибирский международный марафон стартует на Соборной площади 4 августа. В числе других участников на старт 3-километровой дистанции выйдут около 600 воспитанников школы хоккейного клуба «Авангард». Компанию молодым хоккеистам составит талисман клуба Ястреб. На финише участников встретят девушки из группы поддержки «Черри».

«Наша задача не показать какие-то невероятные результаты, а просто сделать что-то всей командой, продемонстрировать своим примером, что нужно заниматься спортом. Конечно, три километра не должны стать для наших спортсменов чем-то сложным, потому что в хоккейной школе бег является важной составляющей тренировочного процесса. Здесь главное – выйти на старт с сотнями омичей и гостей нашего города, разделить вместе этот праздник», – отметили в пресс-службе ХК «Авангард».

Напомним, что каждый участник SIM-2018, организуемого под патронажем правительства Омской области, сможет стать одним из претендентов на победу в розыгрыше суперприза Сибирского международного марафона – нового автомобиля LADA Vesta Cross.

Распечатать страницу