В Омске до 2 июля закрыли объездную дорогу у «Континента»

Временные ограничения движения ввели городские власти. Такая необходимость возникла по причине специальной технологии, которую используют дорожные строители для укладки нового асфальта.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Омске ведется ремонт автомагистралей. На данный момент в работе находится порядка 25 объектов. В этой связи на отдельных участках дорог в городе возможны затруднения движения.

«При выполнении ремонта Объездной дороги ТРК «Континент» будет применена технология холодного ресайклирования с укладкой двухслойного асфальтобетонного покрытия. Данная технология предусматривает укрепление основания с добавлением цемента, что приводит к улучшению прочностных характеристик дорожной одежды и позволяет увеличить срок службы», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Согласно указанной технологии в период проведения работ запрещено движение автомобилей по подготовленному основанию.Поэтому в настоящее время вводится временное ограничение движения транспорта по объездной дороге ТРК «Континент» до 8:00 2 июля 2018 года.

Городские службы призывают жителей проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог и заранее выбирать альтернативные маршруты движения. На всех участках, где производятся дорожные работы, установлены соответствующие ограждения, информационные щиты и знаки.

URL: http://omskregion.info/news/60880-v_omske_zakrli_obezdnuyu_dorogu_u_kontinenta/
Дата публикации:30/06/2018 10:22
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:0552.ua