Мэрия ищет подрядчиков для ремонта омских дворов

Мэрия ищет подрядчиков для ремонта омских дворов

Дата публикации 2 июля 2018 12:12 Автор Фото Сергей Мельников

На работы в пяти округах города выделено свыше 168,5 млн рублей. 75 дворовых территорий должны преобразиться к 5 сентября.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска разместило на сайте единой информационной системы в сфере закупок пять лотов — по количеству городских округов. Каждый из аукционов имеет одинаковую начальную стоимость контракта — 33 млн 539 тыс. рублей. До 5 сентября победителям торгов предстоит привести в порядок 75 дворовых территорий, объединяющих 118 домов.

При этом количество домов, жители которых получат современное благоустройство, разное. В Ленинском округе благоустроят территории у 25 домов, в Советском — у 28, в Кировском — у 20, в Октябрьском — у 29 и в Центральном — у 16.

Всего на работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Омске выделено 168,5 млн рублей из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского. 115 млн рублей будут освоены по статье «благоустройство», остальные — по статье «дорожный фонд». В сентябре в омских дворах должны появиться новые деревья и газоны, уличные тренажеры, лавочки, урны, беседки, качели и песочницы, детские игровые и спортивные комплексы, энергоэффективные фонари, ограждения, а также подрядчики отремонтируют дорожные покрытия.

Работы будут вестись в соответствии с поступившими заявками на конкретные виды благоустройства и по разработанным дизайн-проектам. Проведение пяти аукционов назначено на 23 июля, соответственно, к работам подрядчики должны приступить с конца июля — начала августа и управиться до 5 сентября.

Напомним, что победители среди дворов определялись по четко прописанным критериям, в числе которых наличие единой дворовой территории для нескольких домов, степень разрушения асфальтобетонного покрытия, участие заявителей в программе прошлого года, финансовая дисциплина собственников жилья, количество проголосовавших и дата подачи заявки.

Адресный перечень многоквартирных домов, дворовые территории которых подлежат благоустройству в приоритетном порядке в 2018 году, доступен по ссылке.

Ранее по теме:

В Омске летом благоустроят 75 дворов

В Омске летом благоустроят 75 дворов

Завершился сбор заявок от жителей и формирование списка дворовых территорий, которые будут благоустроены этим летом. В окончательный общегородской список вошли 75 дворовых территорий, объединяющих 117 домов.

Распечатать страницу