Омичи выйдут на «Марш семей» в День любви и верности

Омичи выйдут на «Марш семей» в День любви и верности

Дата публикации 2 июля 2018 12:40 Автор Фото Сергей Мельников

Шествие начнется 8 июля в 11:20 у памятника святым Петру и Февронии в Театральном сквере на улице Ленина. На марш ждут омские семьи, чтобы почтить память святых покровителей брака, а потом пройти в сквер Дружбы народов.

В департаменте общественных отношений пообещали, что участников шествия в сквере по адресу улица Красный Путь, 68, будет ждать дальнейшая праздничная программа. День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. «Марш семей» проводит общественная организация «Объединенное казачество Прииртышья». Директор профильного департамента Радмила Мартынова подчеркнула, что шествие имеет глобальное объединяющее значение — вместе пройдут семьи со стажем и совсем молодые, только что созданные. 

Атаман казачества Владислав Буланкин рассказал о мероприятии: 

«В прошлом году мы впервые организовали “Марш семей” в память о святых Петре и Февронии Муромских, которые прожили в любви, верности и согласии до старости и умерли в один день — 8 июля 1228 года. Их взаимная любовь и верность, благочестие и милосердие стали идеалом супружества. Мы хотим сделать шествие ежегодным и вовлечь в него все больше омичей, ратующих за семейные ценности».

 

Распечатать страницу