Следком разбирается в убийстве молодого омича

Следком разбирается в убийстве молодого омича

Дата публикации 2 июля 2018 13:12 Автор Фото Сергей Мельников

Утром в пятницу, 29 июля, прохожие нашли в автомобиле «Газель» на улице Муромцева мужчину с ножевыми ранениями. 27-летний омич был госпитализирован, но через 2 дня умер.

Израненного мужчину проходившие мимо пешеходы обнаружили в 7 утра в машине, припаркованной в Старом Кировске. Потерпевшего сразу госпитализировали, но, к сожалению, в воскресенье он скончался. Омский следком занимается расследованием обстоятельств смерти омича.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Омской области, в результате проведенных оперативных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен неоднократно судимый 30-летний знакомый потерпевшего. Найти его удалось с помощью служебно-разыскной собаки. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как реконструировали происшествие сотрудники силовых ведомств, накануне ночью приятели распивали в доме спиртные напитки. Наркозависимый мужчина, находящийся к тому же в состоянии опьянения, в какой-то момент выхватил нож и нанес удары потерпевшему. Молодой мужчина, получивший ножевые ранения, попробовал уехать с места происшествия на автомобиле «Газель», но потерял сознание. Позднее прохожие обнаружили автомобиль с раненым около дома предполагаемого убийцы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

 

 

Распечатать страницу