В парке имени 30-летия ВЛКСМ появятся «золотые прииски» для детей

В парке имени 30-летия ВЛКСМ появятся «золотые прииски» для детей

Дата публикации 2 июля 2018 16:18 Автор

Один из арендаторов устраивает на территории парка новый аттракцион «Золотая лихорадка». Юные омичи в скором времени будут намывать здесь драгоценные камни.

Как рассказал директор парка им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич, новый аттракцион монтируют недалеко от детской площадки и горки. Открытие запланировано уже на этой неделе.

«Работать в полную силу аттракцион начнет на этой неделе. «Золотую лихорадку» ставит один из арендаторов. Они работают по своему графику, подгонять я их не могу», — отметил руководитель парка.

Аттракцион представляет собой огромный резервуар с водой и длинный деревянный желоб, которой вьется лентой по площадке. Каждый юный старатель зачерпывает ситом песок, содержащий драгоценные камни, и отправляется промывать свою добычу под струей бегущей воды. Вскоре его усилия вознаграждаются, и он получает свои сокровища.

«Льющаяся вода вызывает магическое свойство — завораживает. Думаю, юные омичи будут приходить, чтобы не только добыть слиток золота, но и насладиться ощущением», — уверен Константин Лукашевич.

Директор парка добавил, что зимой аттракцион будет разбираться, поэтому для катающихся с соседней горки ребят он не будет препятствием и угрозой. 

Добавим, что в этом году администрация парка обновляет два аттракциона, уже проведены торги по приобретению «Драконов» и «Вальса». К слову, из 51 аттракциона в парке около 20 крупных, и из них половину уже нужно менять. В следующем году на это готовы потратить уже не 10 млн рублей, как в 2018-м, а 15 млн.

Фото Анны Никифоровой

Читайте также

Для главного омского парка покупают «Драконов» и «Вальс»

Для главного омского парка покупают «Драконов» и «Вальс»

Муниципальное предприятие города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» определилось с поставщиками аттракционов стоимостью свыше 10 млн рублей.

Распечатать страницу