На День города в Омске оживут герои Средневековья

На День города в Омске оживут герои Средневековья

Дата публикации 2 июля 2018 17:48 Автор Источник фото vk.com/budet_bitva

В парке Победы 4 и 5 августа пройдет XIV Военно-исторический фестиваль «Щит Сибири», посвященный 302-й годовщине основания Омска. Омичей встретят рыцари и дамы эпохи Средневековья.

На фестиваль «Щит Сибири» традиционно съезжаются представители клубов исторической реконструкции и музыканты из разных городов России. На живописной территории парка Победы устанавливаются шатры, расчехляются мечи, звучат волынки и наступают европейские Средние века.

В течение двух дней в парке Победы будут работать походная кухня, лучный тир, гончарная мастерская, ярмарка омских ремесленников и лагерь живой истории. Омичам покажут эффектные маневры и штурм укреплений на холме. Ожидаются музыкальные выступления. 

«В основе концепции фестиваля “Щит Сибири” лежит метод воссоздания среды, предметов быта и элементов духовной культуры определенного исторического периода. Фестиваль проходит в интерактивном формате, когда все гости становятся непосредственными участниками действа, иллюстрирующего героические сюжеты мировой истории. Место проведения в немалой степени способствует созданию атмосферы легендарного прошлого. “Щит Сибири” — это прекрасный способ отдохнуть всей семьей. Дети с удовольствием смогут примерить реконструированные доспехи и оружие, а взрослые — понаблюдать за настоящими сражениями, в которых примут участие подготовленные бойцы», — считает организатор фестиваля Антон Панькин.


Распечатать страницу