За первую смену в оздоровительных лагерях отдохнуло почти 43 тысячи омских детей

За первую смену в оздоровительных лагерях отдохнуло почти 43 тысячи омских детей

Дата публикации 2 июля 2018 18:19 Автор Источник фото Detispb.ru

Всего в июне заработало 554 учреждений, включая пришкольные лагеря Омской области. Проверки Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства на 310 объектах.

Управление Роспотребнадзора по Омской области отчиталось о контроле за оздоровительными детскими летними учреждениями. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в Омской области работало в первую смену 554 учреждения, в которых отдохнуло 42, 7 тыс. детей.  Переносы сроков открытия первой смены были всего в 3 стационарных лагерях – напомним, связано это с неблагоприятными погодными условиями.

При этом специалисты считают, что выраженный оздоровительный эффект отмечен у 92% школьников, слабый оздоровительный эффект – у 5% детей, а вот совсем не укрепили здоровье всего 3% отдохнувших ребят.

Управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения обязательных требований санитарного законодательства по 310   объектам – будет составлено 337 административных протоколов. Проводились исследования питьевой воды, почвы, песка, готовых блюд на калорийность, на вложение витамина С, продовольственного сырья.

18 стационарных загородных лагерей и 137 учреждений с дневным пребыванием  уже завершили работу в первую смену.


Распечатать страницу