В Омске заблокировали сайт по продаже поддельных медсправок

В Омске заблокировали сайт по продаже поддельных медсправок

Дата публикации 3 июля 2018 10:26 Автор Фото Сергей Мельников

На ресурсе можно было купить поддельные медицинские справки и заключения. Суд признал информацию, размещенную на сайте, запрещенной. В настоящее время доступ к данной информации ограничен.

Прокуратура Павлоградского района Омской области обнаружила интернет-ресурс, на котором были размещены предложения о приобретении медицинских заключений о состоянии здоровья без прохождения соответствующего осмотра и процедур. Посетителям сайта предлагалось приобрести документы об отсутствии противопоказаний к занятию профессиональной деятельностью, а также заболеваний, препятствующих усыновлению ребенка, принятию его под опеку, в приемную или патронатную семью. 

«За изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа, предусмотрена уголовная ответственность по статье 327 УК РФ. В целях исключения доступа граждан к указанным ресурсам прокуратура района обратилась в суд с заявлением о признании размещенной на них информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. В настоящее время доступ к данной информации ограничен.

Распечатать страницу